书画培训部2020春季书画培训课程安排表

书画培训部2020春季书画培训课程安排表

2019/12/6 17:35:20 288

书画培训部2020春季书画培训课程安排表(一)

中 国 画

周六班               开课日期; 2020222

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路206

 

中国画初级1

(初级三期) 徐老师

 

中国画初级2

(初级三期) 徐老师

 

中国画初级3

(初级一期)  徐老师

 

中国画初级4

(初级一期) 徐老师

黑龙江路207

 

中国画初级5

(初级一期)孙老师

 

中国画初级6

(初级一期)孙老师

 

中国画初级7

(初级三期)孙老师

 

中国画初级8

(初级三期)孙老师

黑龙江路301

 

中国画初级9

(初级二期) 俞老师

 

中国画初级10

(初级二期)俞老师

 

中国画初级11(初级一期)俞老师

 

中国画初级12(初级一期)俞老师

黑龙江路308

 

中国画提高3

(提高二期)金老师

 

中国画提高4

(提高二期)金老师

 

中国画实验1

(花鸟班)金老师

 

中国画实验2

(花鸟班)金老师

黑龙江路309

 

中国画初级13

(初级四期) 钱老师

 

中国画初级14

(初级四期) 钱老师

 

中国画实验3

(工笔班) 钱老师

 

中国画实验4

(工笔班) 钱老师

登云路203

 

中国画初级29

(初级一期)郭老师

 

中国画初级30

(初级二期)郭老师

 

中国画初级31

(初级一期)郭老师

 

中国画初级32

(初级三期)郭老师

 

备注:1.   206207301308309黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.   203登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.   实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45

 

周日班                                              开课日期: 2020223

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路206

 

中国画初级15

(初级三期) 陈老师

 

中国画初级16

(初级三期) 陈老师

 

中国画初级17

(初级一期) 陈老师

 

中国画初级18

(初级一期) 陈老师

黑龙江路207

 

中国画提高1

(提高一期)程老师

 

中国画提高2

(提高一期)程老师

 

中国画初级19

(初级二期) 程老师

 

中国画初级20

(初级二期) 程老师

黑龙江路301

 

中国画初级21

(初级二期)朱老师

 

中国画初级22

(初级二期)朱老师

 

中国画初级23

(初级四期)朱老师

 

中国画初级24

(初级四期)朱老师

黑龙江路308

 

中国画提高5

(提高三期)周老师

 

中国画提高6

(提高三期)周老师

 

中国画实验5

(山水班)周老师

 

中国画实验6

(山水班)周老师

黑龙江路309

 

中国画初级25

(初级一期)孙老师

 

中国画初级26

(初级一期)孙老师

 

中国画初级27

(初级三期)徐老师

 

中国画初级28

(初级一期)徐老师

登云路203

 

中国画初级33

(初级一期) 俞老师

 

中国画初级34

(初级一期) 俞老师

 

中国画初级35

(初级四期) 郭老师

 

中国画提高7

(提高三期) 郭老师

 

备注:1.   206207301308309黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.   203登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.   实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45

 

 

书画培训部2020春季书画培训课程安排表(二) 

书 法            

 

周六班  开课日期:2020222

教室

        

    8:00--9:30

        

    10:00--11:30

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路302

 

楷书1

(楷书一期) 王老师

 

楷书2

(楷书二期) 王老师

 

楷书3

(楷书一期) 王老师

 

楷书4

(楷书二期) 王老师

黑龙江路303

书法启蒙1

 王老师

书法启蒙2

             王老师

书法启蒙3

 王老师

书法启蒙4

 王老师

黑龙江路304

隶书1

(隶书一期) 张老师

隶书2

(隶书二期) 张老师

隶书3

(隶书一期) 张老师

隶书4

(隶书三期) 张老师

黑龙江路305

行书1

 金老师

行书2

 金老师

书法实验1

             金老师

书法实验2

             金老师

黑龙江路306

书法启蒙9

老师

书法启蒙10

老师

书法实验3

顾老师

书法实验4

 顾老师

登云路303

隶书9

(隶书一期) 盛老师

隶书10

(隶书二期) 盛老师

书法启蒙11

盛老师

书法启蒙12

 盛老师

 

备注:1.  黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.  登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.  实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45

 

 

周日班                                                      开课日期:2020223

教室

        

    8:00--9:30

        

    10:00--11:30

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路302

楷书5

(楷书三期)王老师

楷书6

(楷书一期)王老师

楷书7

(楷书三期)王老师

 

楷书8

(楷书一期)王老师

 

黑龙江路303

行书3

         王老师

楷书9

(楷书四期) 王老师

行书4

   王老师

楷书10

(楷书四期) 王老师

黑龙江路304

隶书5

(隶书三期)张老师

隶书6

(隶书一期)张老师

隶书7

(隶书二期)张老师

隶书8

(隶书一期)张老师

黑龙江路305

书法启蒙5

 薛老师

书法启蒙6

 薛老师

书法启蒙7

 薛老师

书法启蒙8

   薛老师

黑龙江路306

 

 

书法实验5

            顾老师

书法实验6

            顾老师

登云路303

 

书法实验7

顾老师

 

 

登云路304

书法启蒙13

 盛老师

书法启蒙14

 盛老师

楷书11

(楷书一期) 盛老师

楷书12

(楷书三期) 盛老师

 

备注:1.  黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.  登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.  实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45

 


书画培训部2020春季书画培训课程安排表(三)周六

 

儿 童 画            

周六班开课日期: 2020222

 

教室

 

上 午

   800--930

 

上 午

   1000--1130

 

下 午

1:00-2:30

 

     下 午

3:00-4:30

北后街

1

儿童画创作1

(创作二期)柳老师

儿童画初级1

(初级一期)柳老师

儿童画中级1

(中级二期)柳老师

儿童画初级2

(初级一期)柳老师

北后街

2

儿童画初级3

(初级一期)丁老师

儿童画中级2

(中级一期)丁老师

儿童画初级4

(初级一期)丁老师

儿童画中级3

(中级一期)丁老师

北后街

3

儿童画初级5

(初级二期)赵老师

儿童画中级4

(中级二期)赵老师

儿童画初级6

(初级二期)赵老师

儿童画创作2

(创作一期)赵老师

黑龙江路101

儿童画初级12

(初级一期)盛老师

儿童画初级13

(初级一期)盛老师

儿童画实验3

(实验班)盛老师

儿童画实验4

(实验班)盛老师

黑龙江路102

儿童画中级8

(中级二期)王老师

儿童画创作6

(创作二期)王老师

儿童画中级9

(中级一期)王老师

儿童画创作7

(创作二期)王老师

登云路201

儿童画初级18

(初级一期)张老师

儿童画初级19

(初级二期)张老师

儿童画初级20

(初级一期)张老师

儿童画初级21

(初级一期)张老师

备注:1.  101102黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.  201登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.  1、234号教室为北后街儿童画教学区(北后街7号二楼)

      4.  实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45


周日班                                              开课日期: 2020223

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

北后街

1

儿童画初级7

(初级一期)孙老师

儿童画创作3

(创作二期)孙老师

儿童画初级8

(初级一期)孙老师

儿童画中级5

(中级二期)孙老师

北后街

2

儿童画中级6

(中级一期)朱老师

儿童画初级9

(初级一期)朱老师

儿童画中级7

(中级一期)朱老师

儿童画初级10

(初级一期)朱老师

北后街

3

儿童画初级11

(初级二期)张老师     

儿童画创作4

(创作一期)张老师

儿童画实验1

(实验班)张老师

儿童画创作5

(创作一期)张老师

北后街

4

 

 

儿童画中级13

(中级二期)老师       

儿童画实验2

(实验班)单老师       

黑龙江路101

儿童画创作8

(创作一期)戴老师

儿童画初级14

(初级一期)戴老师

儿童画创作9

(创作一期)戴老师

儿童画初级15

(初级一期)戴老师

黑龙江路102

儿童画初级16

(初级二期)丁老师

儿童画中级10

(中级一期)丁老师

儿童画初级17(初级二期)赵老师

儿童画中级11(中级二期)赵老师

登云路201

儿童画初级22

(初级一期)张老师

儿童画中级12

(中级一期)张老师

儿童画初级23

(初级一期)王老师

儿童画创作10

(创作一期)王老师

备注:1.  101102黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)

      2.  201登云路综合教学楼(登云路388号)

      3.  1、234号教室为北后街儿童画教学区(北后街7号二楼)

      4.  实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45



书画培训部2020春季书画培训课程安排表(四)

硬笔书法      

周六班                                                   开课日期:2020222

 

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路103

硬笔基础1

(基础二期)尹老师

硬笔基础2

(基础二期)尹老师

硬笔基础3

(基础一期)尹老师

硬笔基础4

(基础一期)尹老师

黑龙江路104

硬笔基础5

(基础一期)曹老师

硬笔基础6

(基础一期)曹老师

硬笔基础7

(基础二期)曹老师

硬笔基础8

(基础二期)曹老师

黑龙江路105

硬笔基础9

(基础三期)老师

硬笔基础10

 (基础三期)老师

硬笔强化1

(高年级班)老师

硬笔强化2

(高年级班)老师

登云路301

硬笔基础21

(基础一期)老师

硬笔基础22

(基础二期)老师

硬笔幼小7

老师

硬笔幼小8

老师

北后街

4号教室

硬笔幼小1

老师

硬笔幼小2

老师

硬笔幼小3

老师

硬笔幼小4

老师

周日班                                                 开课日期:2020223

 

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙江路103

硬笔基础11

(基础一期)王老师

硬笔基础12

(基础一期)王老师

硬笔基础13

(基础二期)王老师

硬笔基础14

(基础二期)王老师

黑龙江路104

硬笔基础15

(基础一期)杨老师

硬笔基础16

(基础三期) 杨老师

硬笔基础17

 (基础一期)杨老师

硬笔基础18

 (基础三期)杨老师

黑龙江路105

硬笔基础19

(基础二期)盛老师

硬笔基础20

(基础二期)盛老师

硬笔强化3

(直升班)盛老师

硬笔强化4

(直升班)盛老师

登云路301

硬笔基础23

(基础二期)罗老师

硬笔基础24

(基础三期)罗老师

硬笔基础25

(基础一期)罗老师

硬笔基础26

(基础一期)罗老师

北后街

4号教室

硬笔幼小5

尹老师

硬笔幼小6

尹老师

 

 

备注:1. 103、104、105上课地址:黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)

      2. 301登云路综合教学楼(登云路388号),北后街4号教室(北后街7号)

      3.  强化班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45


 

书画培训部2020春季书画培训课程安排表(五)

动 漫 画               

周六班                                                  开课日期 :2020222

 

教室

  

8:00--9:30

 

10:00--11:30

 

12:30--2:30

下 午

2:45--4:45

黑龙

江路

204

动漫画基础1

(基础一期)周老师

动漫画基础2

(基础一期)周老师

动漫画提高3

(线描班)周老师

动漫画提高4

(线描班)周老师

黑龙

江路

205

动漫画基础3

(基础三期) 陆老师

动漫画基础4

(基础二期)陆老师

动漫画提高1

(色彩班)陆老师

动漫画提高2

(色彩班)陆老师

登云路205

动漫画基础11

(基础一期) 张老师

动漫画基础12

(基础二期) 张老师

动漫画提高7

(色彩班)张老师

动漫画提高8

(色彩班)张老师

周日班                                                    开课日期:2020223

 

教室

      上 午

   800--930

      上 午

   1000--1130

      下 午

1:00-2:30

      下 午

3:00-4:30

黑龙

江路

204

动漫画基础5

(基础一期)胡老师

动漫画基础6

(基础二期)胡老师

动漫画基础7

(基础一期)胡老师

动漫画基础8

(基础二期)胡老师

黑龙

江路

205

动漫画基础9

(基础二期)陆老师

动漫画基础10

(基础三期)陆老师

动漫画提高5

(色彩班)陆老师

动漫画提高6

(色彩班)陆老师

登云路205

动漫画基础13

(基础一期)周老师

动漫画基础14

(基础一期)周老师

 

 

 

备注:1.  上课地址:黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)

                    登云路综合教学楼(登云路388号)

      2.  提高班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:302:45-4:45



 

书画培训部2020春季书画培训课程安排表(六)

 

素 描 、 色 彩

周六班                                                      开课日期:2020222

 

教室号

   

900--1100

 

12:30--2:30

下 午

2:45--4:45

黑龙江路201

素描1

任课老师:谢老师

素描2

任课老师:谢老师

素描3

任课老师:谢老师

黑龙江路202

素描4

任课老师:卜老师

素描5

任课老师:卜老师

素描6

任课老师:卜老师

黑龙江路203

素描7

任课老师:李老师

素描8

任课老师:李老师

素描9

任课老师:李老师

 

周日班                                                      开课日期:2020223

 

教室号

   

900--1100

 

12:30--2:30

下 午

2:45--4:45

黑龙江路201

素描10

任课老师:谢老师

素描11

任课老师:谢老师

素描12

任课老师:谢老师

黑龙江路202

素描13

任课老师:卜老师

素描14

任课老师:卜老师

素描15

任课老师:卜老师

黑龙江路203

素描16

任课老师:李老师

素描17

任课老师:李老师

素描18

任课老师:李老师

登云路305

素描19

任课老师:张老师

素描20

任课老师:张老师

素描21

任课老师:张老师

 

备注: 上课地址:

201、202、203黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)

305登云路综合教学楼(登云路388号)



报名步骤

方法一:关注左边的昆山书画指导中心二维码,进入公众号后,点击下面导航培训报名,注册账号进行在线报名。
方法二:网页最顶端有个网上报名,点击进入注册账号进行在经报名。