书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(一)周六
中 国 画
周六班 开课日期; 2019年9月7日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路206
|
中国画初级1班
(初级二期) 徐老师
|
中国画初级2班
(初级二期) 徐老师
|
中国画初级3班
(初级一期) 徐老师
|
中国画初级4班
(初级一期) 徐老师
|
黑龙江路207
|
中国画初级5班
(初级一期)孙老师
|
中国画初级6班
(初级一期)孙老师
|
中国画初级7班
(初级二期)孙老师
|
中国画初级8班
(初级二期)孙老师
|
黑龙江路301
|
中国画初级9班
(初级一期) 俞老师
|
中国画初级10班
(初级一期)俞老师
|
中国画初级11班(初级三期)俞老师
|
中国画初级12班(初级三期)俞老师
|
黑龙江路308
|
中国画提高1班
(提高一期)金老师
|
中国画提高2班
(提高一期)金老师
|
中国画实验1班
(花鸟班)金老师
|
中国画实验2班
(花鸟班)金老师
|
黑龙江路309
|
中国画初级13班
(初级四期) 钱老师
|
中国画初级14班
(初级四期) 钱老师
|
中国画实验3班
(工笔班) 钱老师
|
中国画实验4班
(工笔班) 钱老师
|
登云路203
|
中国画初级27班
(初级一期)郭老师
|
中国画初级28班
(初级一期)郭老师
|
中国画初级29班
(初级二期)郭老师
|
中国画初级30班
(初级二期)郭老师
|
备注:1. 206、207、301、308、309黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 203登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(一)周日
中 国 画
周日班 开课日期: 2019年9月8日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路206
|
中国画初级15班
(初级一期) 陈老师
|
中国画初级16班
(初级一期) 陈老师
|
中国画初级17班
(初级二期) 陈老师
|
中国画初级18班
(初级二期) 陈老师
|
黑龙江路207
|
中国画初级19班
(初级二期)程老师
|
中国画初级20班
(初级二期)程老师
|
中国画初级21班
(初级三期) 程老师
|
中国画初级22班
(初级三期) 程老师
|
黑龙江路301
|
中国画初级23班
(初级三期)朱老师
|
中国画初级24班
(初级三期)朱老师
|
中国画初级25班
(初级四期)朱老师
|
中国画初级26班
(初级四期)朱老师
|
黑龙江路308
|
中国画提高3班
(提高三期)周老师
|
中国画提高4班
(提高三期)周老师
|
中国画实验5班
(山水班)周老师
|
中国画实验6班
(山水班)周老师
|
黑龙江路309
|
中国画提高5班
(提高一期)薛老师
|
中国画提高6班
(提高二期)薛老师
|
中国画提高7班
(提高一期)薛老师
|
中国画提高8班
(提高二期)薛老师
|
登云路203
|
中国画初级31班
(初级三期) 郭老师
|
中国画初级32班
(初级一期) 郭老师
|
中国画提高9班
(提高一期) 郭老师
|
中国画提高10班
(提高二期) 郭老师
|
备注:1. 206、207、301、308、309黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 203登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(二)周六
书 法
周六班 开课日期:2019年9月7日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路302
|
楷书1班
(楷书一期) 王老师
|
楷书2班
(楷书二期) 王老师
|
楷书3班
(楷书一期) 王老师
|
楷书4班
(楷书二期) 王老师
|
黑龙江路303
|
楷书5班
(楷书三期) 王老师
|
隶书5班
(隶书三期) 王老师
|
楷书6班
(楷书三期) 王老师
|
隶书6班
(隶书三期) 王老师
|
黑龙江路304
|
隶书1班
(隶书二期) 张老师
|
隶书2班
(隶书一期) 张老师
|
隶书3班
(隶书二期) 张老师
|
隶书4班
(隶书一期) 张老师
|
黑龙江路305
|
行书1班
金老师
|
行书2班
金老师
|
书法实验1班
金老师
|
书法实验2班
金老师
|
黑龙江路306
|
隶书7班
(隶书一期)老师
|
隶书8班
(隶书一期)老师
|
书法实验5班
顾老师
|
楷书7班
(楷书四期) 顾老师
|
登云路303
|
隶书17班
(隶书一期) 老师
|
隶书18班
(隶书二期) 老师
|
隶书19班
(隶书一期)老师
|
楷书16班
(楷书一期) 老师
|
备注:1. 黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(二)周日
书 法
周日班
开课日期:2019年9月8日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路302
|
楷书8班
(楷书二期)王老师
|
楷书9班
(楷书三期)王老师
|
楷书10班
(楷书二期)王老师
|
楷书11班
(楷书三期)王老师
|
黑龙江路303
|
楷书12班
(楷书四期)老师
|
楷书13班
(楷书一期)老师
|
楷书14班
(楷书四期)老师
|
楷书15班
(楷书一期)老师
|
黑龙江路304
|
隶书9班
(隶书三期)张老师
|
隶书10班
(隶书三期)张老师
|
隶书11班
(隶书一期)张老师
|
隶书12班
(隶书一期)张老师
|
黑龙江路305
|
隶书13班
(隶书一期)老师
|
隶书14班
(隶书二期)老师
|
隶书15班
(隶书一期)老师
|
隶书16班
(隶书二期)老师
|
黑龙江路306
|
行书3班
金老师
|
行书4班
金老师
|
书法实验3班
顾老师
|
书法实验4班
顾老师
|
登云路303
|
隶书20班
(隶书一期) 王老师
|
楷书17班
(楷书一期)王老师
|
隶书21班
(隶书一期) 王老师
|
楷书18班
(楷书二期) 王老师
|
登云路304
|
|
书法实验6班
顾老师
|
隶书22班
(隶书一期)老师
|
楷书19班
(楷书一期)老师
|
备注:1. 黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(三)周六
儿 童 画
周六班开课日期: 2019年9月7日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
北后街
1
|
儿童画创作1班
(创作一期)孙老师
|
儿童画初级1班
(初级二期)孙老师
|
儿童画创作2班
(创作一期)孙老师
|
儿童画初级2班
(初级二期)孙老师
|
北后街
2
|
儿童画中级1班
(中级一期)柳老师
|
儿童画中级2班
(中级二期)柳老师
|
儿童画初级5班
(初级一期)柳老师
|
儿童画初级6班
(初级一期)柳老师
|
北后街
3
|
儿童画初级3班
(初级一期)赵老师
|
儿童画初级4班
(初级一期)赵老师
|
儿童画中级3班
(中级一期)赵老师
|
儿童画中级4班
(中级二期)赵老师
|
北后街
4
|
儿童画创作3班
(创作二期)丁老师
|
儿童画创作4班
(创作二期)丁老师
|
儿童画中级8班
(中级二期)丁老师
|
儿童画初级14班
(初级一期)丁老师
|
黑龙江路101
|
儿童画创作9班
(创作一期)盛老师
|
儿童画创作10班
(创作二期)盛老师
|
儿童画实验3班
(实验班)盛老师
|
儿童画实验4班
(实验班)盛老师
|
黑龙江路102
|
儿童画中级9班
(中级一期)王老师
|
儿童画初级26班
(初级一期)王老师
|
儿童画中级10班
(中级一期)王老师
|
儿童画初级27班
(初级二期)王老师
|
登云路201
|
儿童画初级19班
(初级一期)张老师
|
儿童画初级20班
(初级二期)张老师
|
儿童画初级21班
(初级一期)张老师
|
儿童画中级13班
(中级二期)张老师
|
备注:1. 101、102黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 201登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 1、2、3、4号教室为北后街儿童画教学区(北后街7号二楼)
4. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(三)周日
儿 童 画
周日班 开课日期: 2019年9月8日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
北后街
1
|
儿童画初级7班
(初级一期)孙老师
|
儿童画创作5班
(创作二期)孙老师
|
儿童画初级8班
(初级一期)柳老师
|
儿童画创作6班
(创作二期)柳老师
|
北后街
2
|
儿童画创作7班
(创作一期)朱老师
|
儿童画初级9班
(初级一期)朱老师
|
儿童画创作8班
(创作一期)朱老师
|
儿童画初级10班
(初级一期)朱老师
|
北后街
3
|
儿童画初级11班
(初级二期)戴老师
|
儿童画中级5班
(中级一期)戴老师
|
儿童画初级12班
(初级二期)戴老师
|
儿童画中级6班
(中级一期)戴老师
|
北后街
4
|
儿童画中级7班
(中级二期)张老师
|
儿童画初级13班
(初级二期)张老师
|
儿童画实验1班
(实验班)张老师
|
儿童画实验2班
(实验班)张老师
|
黑龙江路101
|
儿童画初级15班
(初级一期)丁老师
|
儿童画初级16班
(初级一期)丁老师
|
儿童画中级11班
(中级一期)赵老师
|
儿童画中级12班
(中级二期)赵老师
|
黑龙江路102
|
儿童画创作11班
(创作一期)王老师
|
儿童画创作12班
(创作二期)王老师
|
儿童画初级17班(初级二期)王老师
|
儿童画初级18班(初级二期)王老师
|
登云路201
|
儿童画初级22班
(初级二期)张老师
|
儿童画初级23班
(初级一期)张老师
|
儿童画初级24班
(初级一期)张老师
|
儿童画初级25班
(初级一期)张老师
|
备注:1. 101、102黑龙江北路,书画培训部新教学大楼(黑龙江北路139-1号,昆山市政府广场东侧)
2. 201登云路综合教学楼(登云路388号)
3. 1、2、3、4号教室为北后街儿童画教学区(北后街7号二楼)
4. 实验班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(四)
硬笔书法
周六班
开课日期:2019年9月7日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路103
|
硬笔基础1班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础2班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础3班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础4班
(基础一期)尹老师
|
黑龙江路104
|
硬笔基础5班
(基础二期)王老师
|
硬笔基础6班
(基础二期)王老师
|
硬笔强化1班
(高年级班)王老师
|
硬笔强化2班
(高年级班)王老师
|
黑龙江路105
|
硬笔基础7班
(基础一期) 张老师
|
硬笔基础8班
(基础一期)张老师
|
硬笔基础9班
(基础三期)张老师
|
硬笔基础10班
(基础三期)张老师
|
登云路301
|
硬笔基础21班
(基础一期)盛老师
|
硬笔基础22班
(基础一期)盛老师
|
硬笔强化5班
(高年级班)盛老师
|
硬笔强化6班
(高年级班)盛老师
|
周日班
开课日期:2019年9月8日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙江路103
|
硬笔基础11班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础12班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础13班
(基础一期)尹老师
|
硬笔基础14班
(基础一期)尹老师
|
黑龙江路104
|
硬笔基础15班
(基础三期)杨老师
|
硬笔基础16班
(基础三期) 杨老师
|
硬笔基础17班
(基础二期)杨老师
|
硬笔基础18班
(基础二期)杨老师
|
黑龙江路105
|
硬笔基础19班
(基础一期)盛老师
|
硬笔基础20班
(基础一期)盛老师
|
硬笔强化3班
(直升班)盛老师
|
硬笔强化4班
(直升班)盛老师
|
登云路301
|
硬笔基础23班
(基础二期)盛老师
|
硬笔基础24班
(基础一期)盛老师
|
硬笔基础25班
(基础二期)盛老师
|
硬笔基础26班
(基础一期)盛老师
|
备注:1. 103、104、105上课地址:黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)
2. 301登云路综合教学楼(登云路388号)
3.
强化班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(五)
动 漫 画
周六班
开课日期 :2019年9月7日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
12:30--2:30
|
下 午
2:45--4:45
|
黑龙
江路
204
|
动漫画基础1班
(基础一期)胡老师
|
动漫画基础2班
(基础一期)胡老师
|
动漫画提高3班
(线描班)胡老师
|
动漫画提高4班
(线描班)胡老师
|
黑龙
江路
205
|
动漫画基础3班
(基础二期) 陆老师
|
动漫画基础4班
(基础三期)陆老师
|
动漫画提高1班
(色彩班)陆老师
|
动漫画提高2班
(色彩班)陆老师
|
登云路205
|
动漫画基础11班
(基础一期) 张老师
|
动漫画基础12班
(基础二期) 张老师
|
动漫画提高7班
(色彩班)张老师
|
动漫画提高8班
(色彩班)张老师
|
周日班
开课日期:2019年9月8日
教室
|
上 午
8:00--9:30
|
上 午
10:00--11:30
|
下 午
1:00-2:30
|
下 午
3:00-4:30
|
黑龙
江路
204
|
动漫画基础5班
(基础一期)周老师
|
动漫画基础6班
(基础二期)周老师
|
动漫画基础7班
(基础一期) 周老师
|
动漫画基础8班
(基础二期)周老师
|
黑龙
江路
205
|
动漫画基础9班
(基础二期)陆老师
|
动漫画基础10班
(基础三期)陆老师
|
动漫画提高5班
(色彩班)陆老师
|
动漫画提高6班
(色彩班)陆老师
|
登云路205
|
动漫画基础13班
(基础一期)胡老师
|
动漫画基础14班
(基础一期)胡老师
|
|
|
备注:1. 上课地址:黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)
登云路综合教学楼(登云路388号)
2.
提高班单课时长为120分钟。上课时间分别为下午:12:30-2:30、2:45-4:45
书画培训部2019秋季书画培训课程安排表(六)
素 描 、 色 彩
周六班
开课日期:2019年9月7日
教室号
|
上 午
9:00--11:00
|
下 午
12:30--2:30
|
下 午
2:45--4:45
|
黑龙江路201
|
素描1班
任课老师:谢老师
|
素描2班
任课老师:谢老师
|
素描3班
任课老师:谢老师
|
黑龙江路202
|
素描4班
任课老师:卜老师
|
素描5班
任课老师:卜老师
|
素描6班
任课老师:卜老师
|
黑龙江路203
|
素描7班
任课老师:李老师
|
素描8班
任课老师:李老师
|
素描9班
任课老师:李老师
|
周日班 开课日期:2019年9月8日
教室号
|
上 午
9:00--11:00
|
下 午
12:30--2:30
|
下 午
2:45--4:45
|
黑龙江路201
|
素描10班
任课老师:谢老师
|
素描11班
任课老师:谢老师
|
素描12班
任课老师:谢老师
|
黑龙江路202
|
素描13班
任课老师:卜老师
|
素描14班
任课老师:卜老师
|
素描15班
任课老师:卜老师
|
黑龙江路203
|
素描16班
任课老师:李老师
|
素描17班
任课老师:李老师
|
素描18班
任课老师:李老师
|
登云路305
|
素描19班
任课老师:张老师
|
素描20班
任课老师:张老师
|
素描21班
任课老师:张老师
|
备注:
上课地址:
201、202、203黑龙江北路139-1号(昆山市政府广场东侧,老海关大楼辅楼)
305登云路综合教学楼(登云路388号)